Автор Тема: Tessa Virtue - Scott Moir (Канада)  (Прочитано 92367 раз)

125elle

Re: Tessa Virtue - Scott Moir (Канада)
« Ответ #1980 : Декабрь 14, 2018, 08:05:50 am »
Я оторваться от этого видео не могу, ооооочень круто!

Да, Сэм скучает, наверное, по работе с ВМ, в группе никого с такой пластикой не осталось и не предвидится, ИМХО...

cleoc

« Ответ #1981 : Декабрь 14, 2018, 08:54:38 am »
Не скучает, радостный в сторис с Хавайек и Мэди Х.
Но конечно у него нет учеников уровня Т.

Highlight

« Ответ #1982 : Декабрь 14, 2018, 08:54:45 pm »
И с Мэди Чок работает :) Интересно Сэм им хорео не ставил?

melovannaya

« Ответ #1983 : Февраль 09, 2019, 05:49:24 pm »
А чего мы все в закрытой части? Пусть весь мир знает, как я горжусь замечательными людьми!

Ровно год назад, девятого числа, открылись ОИ в Корее, Тесса и Скотт вели за собой всю сборную, как теперь мы уже знаем, - к победам в том числе. Заслуженно и прекрасно, что именно им доверили нести флаг. Это было очень красиво и трогательно!

Highlight

« Ответ #1984 : Февраль 09, 2019, 10:26:35 pm »
Красивая фотка :) Эх, приятная ностальгия по Олимпиаде. Сегодня и олимпийский канал выложил отрывок из церемонии открытия, где Юна зажигает огонь.

125elle

« Ответ #1985 : Февраль 10, 2019, 12:59:31 am »
Присоединяюсь к прекрасным воспоминаниям! Начало потрясающих Игр!

125elle

« Ответ #1986 : Февраль 10, 2019, 01:24:43 am »
Как здорово, что Тесса вспоминает открытие, Даниэлль - весь процесс, и у нас есть что вспомнить! Я до сих пор помню свои эмоции от новости, что Тесса и Скотт понесут флаг. Помню, мы шли на автобус, когда проходило открытие, меня корейские девочки поставили почетно ближе всех к человеку со смартфоном и трансляцией Церемонии. Как самую переживающую)) К счастью, да здравствует прогресс, в автобусе церемонию показывали на огромном экране, так что к отелю я подъезжала уже счастливая и гордая! Помню, что корейцы приветствовали дружными криками, естественно, своих (и мне очень понравилось, что они прошли под единым флагом с PRK), Канаду, OAR и, конечно, отважного человека из Королевства Тонга. Пока церемония закончилась, в разных уголках мира люди уже выложили кусочки с выходом Тессы и Скотта, так что в отеле мы с удовольствием пересмотрели их еще много раз. Снова радовались и гордились. Можно ли было подумать, начиная болеть за них в далеком 2006-2007, что в 2018 эти люди уже будут великими и понесут флаг своей страны?.. Может, кто-то об этом и думал, но это точно была не я))) Я всегда в них верила, но ведь нести свой флаг - это вообще что-то невероятное, о таком даже думать внезапно, ну, за десять лет до. Думаю, и за четыре года это было бы внезапно. А как невероятно все сложилось!

125elle

« Ответ #1987 : Февраль 11, 2019, 05:17:56 pm »
А я нашла еще немного прошлогодних фотографий. Год назад, 11 числа, наконец-то и танцоры включились в командник. Поскольку в день соревнований все катающие перед этим тренируются именно на главном катке, танцоры начали аж в 6 утра. Представить страшно, во сколько они все встали, чтобы проснуться, добраться, размяться и в это время быть уже на льду. Не менее удивительно, что встала и добралась на каток и я, потому что в обычной жизни я к утру могу еще только ложиться, спать привыкла часов по 9-10, до месяца в Корее даже не предполагала, что просто физически потяну новый режим: нередко с моей американской соседкой мы оставались до конца последних тренировок, т.е. возвращались уже ночью, а с утра, если на разминках были любимые спортсмены, ехали к самому началу. Но парадокс: на катке сон как рукой снимало, и не странно -  настолько захватывало происходящее. Разминки перед командником пролетали быстро: 25 минут - и на льду уже вторая группа.

Мари-Франс и Патрис обычно на тренировках на главном катке стояли у того борта, за которым судьи, и только на соревнованиях, как и все, перемещались к противоположному. Так что во время тренировок хорошо было видно все происходящее. Тесса и Скотт, как и в предыдущие дни, были в отличном настроении.

Единственная моя фотография с того дня, где Тесса очень серьезная.

Народу на тренировке было примерно вот столько.

Поэтому мы особенно дружно старались аплодировать любимым спортсменам и классным прокатам. Кто-то махал в ответ, кто-то просто улыбался, очень приятная атмосфера. Многие спортсмены аплодировали друг другу на удачных элементах, кстати. Тут, прямо перед стартом, - уже спокойно и все-таки настраиваясь на свое, а то на тренировочном до этого дебютанты Игр запросто могли затормозить у борта и просто полюбоваться какой-нибудь из поддержек или дорожек Тессы и Скотта. 

Стоит отметить, что после тренировок спортсмены по желанию могут пообщаться с прессой. Конечно, перед крупным стартом никто не давал долгих интервью. Я спустилась в микст, обнаружила немало народу, попыталась сделать что-нибудь полезное (это была не моя смена, но раз уж приехала...), но поняла, что мыслями уже там - в будущем, в 10 утра, когда продолжится командник.

Фотографировать спортсменов, за которых переживаю и болею, во время прокатов я умела никогда. Во-первых, волнуюсь, во-вторых, все равно у профи получится лучше, в-третьих, я элементарно хочу насладиться танцем или программой. У меня вечно с соревнований куча фотографий из первых разминок (хотя и там бывает нервно) и полторы - тех, ради кого и ездила.

Поэтому моя фотохроника 11 числа закончилась здесь - на подготовке к прокату. Это уже сам командник.

Как бы ни были прекрасны тренировочные прокаты, все-таки соревновательный нерв все меняет. Когда я пыталась одним словом охарактеризовать увиденное, то решила, что лучше всего подойдет "празднично"! Это был очень праздничный прокат, такое вау-начало соревнований танцоров на этих Играх. Мне, кстати, почти все прокаты понравились по настроению, даже те, кто ошибались, не сбивались и не "гасли". И все-таки командник - в какой-то степени и правда другое для спортсменов, никто, естественно, не катал в полноги, но все-таки, наверное, это сильно разные ощущения - оказаться после проката в окружении коллег и ожидании не только своей оценки, но и общего вердикта, тем более не окончательного, и в личке - узнать, зря или не зря все было как минимум в последние четыре года... Дальше ощущения перемешались, потому что баллы поставили как-то уж очень жестко, причем не только Тессе и Скотту. Идя по лесенкам вниз, чтобы послушать интервью, загружала протоколы, их же обсуждали и там, к счастью, спортсменов не особо спрашивали про баллы, но видно, что многие специалисты были в недоумении от уровней. Это очень сильно контрастировало с ощущением праздника, снова стало нервно, поэтому я решила снова пересмотреть прокат. На пресс-конференции ничего примечательного не было, поскольку туда ходили капитаны команд, т.е. представители разных видов, вопросы были довольно общие. Поскольку на следующий день снова были соревнования, спортсменов мы ни в коем случае не дергали, но я передала через канадскую пресс-атташе, что все мои знакомые в зале и те друзья, кто смотрели по телевизору, в восторге от проката, российские болельщики мысленно здесь и часть из них пакует чемоданы и мы по-прежнему верим, что в личке все будет идеально.

Оставшийся день мы взбудораженно обсуждали итоги - на месте и по интернету. Часть иностранных сотрудников, работавших там же, фигурное катание не особо-то до этого и видела. Соответственно, переживали они куда меньше, успокаивали нас, снова предлагали посмотреть прокат или пойти сделать селфи, в общем, здорово разряжали обстановку.

Highlight

« Ответ #1988 : Февраль 11, 2019, 09:28:59 pm »
Спасибо за воспоминания, Алла! Вроде многое уже знакомо, но все равно каждый раз интересно читать)) Да уж было очень страшно, особенно за 2 уровень румбы. Но как оказалось командник очень помог в личке. Как хорошо что все так закончилось :)

125elle

« Ответ #1989 : Февраль 12, 2019, 07:25:06 pm »
Спасибо большое! :) Я сама с удовольствием вспоминаю и до сих пор не верю)))

День первых медалей не мог не наступить. Когда я утром 12 числа пришла на каток, меня ждал внезапный диалог. Сотрудница бродкаст-службы была в недоумении: "Погоди, ты что, разыгрывала нас всех?! Ты видела оценки? "Твои" канадцы выше всех с большим отрывом! Они катались потрясающе. Они обязательно, обязательно победят, почему ты вообще дергалась до и переживала после?!" Я пыталась что-то объяснить про уровни, сказать, что впереди ведь еще личка, что столько баллов за КТ - это меньше, чем бывало по сезону, а на ОИ часто баллы выше... В общем, у меня был вполне адекватный набор аргументов, но, кажется, она мне не поверила  :D. В этот день на трибуны я собиралась уже не в одиночестве, а с лучшей подругой, тоже давней болельщицей (но ей досталось работать на Медал-Плазе), и моей потрясающей соседкой, которая переживала в основном за мужскую одиночку, но не могла не поддержать нас. Wi-Fi арены работал с переменным успехом, мы долго не могли найти друг друга на трибунах, оказалось, что девушки ушли куда-то повыше, я пыталась дозвониться до них по Ватсапу и к танцам под мое нервное "нет, я не буду смотреть Мулен Руж с восьмого ряда, вы что шутите?!" они таки спустились ко мне. И началось! В общем-то, оно началось куда раньше, танцы соревнования закрывали, но чтобы не оффтопить, перейду к ним.

Пять оставшихся команд уже пришли большим составом в свои тим-боксы, кто-то долетел из родных стран, кто-то со сборов, кто-то просто приехал из отеля...

Сам прокат, естественно, я не фотографировала, есть только кадр с телефона, сделанный на разминке. Тесса и Скотт тренируют свои потрясающие твизлы.

В тот день прокаты почти у всех прозвучали. Примечательно, что в танцах никто не сделал замены, мне кажется, это тоже повлияло. Все уже втянулись, были полностью с залом, зал все-таки чуть больше знал спортсменов... Очень трогательные прокаты вышли у Анны с Лукой и Кати с Димой, они явно донесли свои истории до многих и многих зрителей, и история, рассказанная Тессой и Скоттом в МР, тоже абсолютно читалась. Когда уже позже, в соцсетях мы обнаружили, какой отклик получил этот танец, я как-то даже и не удивилась. Т.е. головой - да, понимала, что это вау, что танцоры обычно все-таки не хедлайнеры на ОИ, но посмотрев его оттуда, с трибун - нет, не испытала удивления. Это было очень по-настоящему. Ярко, эмоционально, музыкально и просто затягивающе. Мы следили, не отрываясь, и уже к середине танца было полнейшее ощущение, что катают они в удовольствие, без нервов, и все элементы получатся, и зал проникся. Насчет без нервов, полагаю, это только ощущение, а вот все остальное сбылось. Зал проникся и взорвался. Было особенно приятно, что даже этот зал, который, напомню, на команднике не очень в теме, оценил и потрясающие твизлы, и дорожку, и поддержки, конечно же. Было круто - быть в этом зале.

Было страшно ждать оценок после предыдущего дня, но мы даже осознать их не успели, потому что сразу после объявили официально итоги командника - и началась дикая радость, восторг, веселье. Пока раскатывали дорожки для награждения, мы обсуждали потрясающий прокат, смеялись, радовались за все команды (из печального для меня - только отсутствие бронзы у итальянцев, эх, они были потрясающие)... Я все время до 12 числа думала, что если Тесса и Скотт получат в команде золото, то это совсем-совсем уменьшит их шансы на личку, но в тот день они так радовались, что эта мысль и не возникала в голове.

Поздравить лично я успела буквально за две секунды в миксте.

После награждения снова была пресс-конференция капитанов команд, все прошло быстро и тоже довольно типично, танцоров все-таки спросили, что они думают по поводу того, что вчера всех отсудили очень жестко, а сегодня уже получше, все сошлись во мнении, что главное - чисто катать, а не думать о судействе, и уехали на награждение медалями.

Я в тот день на награждение не поехала. Почему? Не знаю. Абсолютно не будучи уверенной в исходе лички, на награждение 20 числа я собиралась точно. А здесь... Правда не знаю. Но зато на Медал-Плазе была моя подруга, счастливая после просмотра всего этого действа. Вот она уже имела больше времени, по очереди поздравила всех российских спортсменов (и сошлась со мной во мнении, что самые открытые - БС, ЗЭ и ТМ), уже получивших медали, передала Патрику Love from Russia (и он был несказанно удивлен), а Тессе и Скотту сказала, что мы всех их поздравляем и ждем там же двадцатого числа снова с золотом, что они катали потрясающе и зрители в восторге.

День закончился, и, забегая вперед, скажу, что дальше готовиться к личке ВМ уехали в Сеул или его окрестности. С одной стороны, мне было очень жаль, что я не увижу их тренировок 3-4 дня, с другой - зато посмотрела выступления пар, не разрываясь между двумя катками, побегала вверх-вниз в несколько раз меньше (как-то дальше тренировки любимых спортсменов меньше накладывались друг на друга) и даже поспала! В общем, всеми способами копила силы на личку))) К счастью, вернулись они заранее, так что уже скоро продолжу рассказ)))

melovannaya

« Ответ #1990 : Февраль 13, 2019, 02:13:59 pm »
Очень круто! Очень приятно вспомнить те эмоции (особенно когда уже знаешь, чем все закончится)))). И пишешь ты здорово, продолжай!

Highlight

« Ответ #1991 : Февраль 13, 2019, 07:45:21 pm »
Ура! С годовщиной :)

Тоже хотела вчера написать, но времени не было. Алла, хотела добавить, что как все-таки здорово, что ты не только была на ОИ, но и общалась с разными болельщиками без зашоренных взглядов на фк и спортсменов. Круто когда видишь подтверждение чему-то благодаря впечатлениям других очевидцев, реакции зала и т.д.

Мне тоже было стыдно думать, что теперь в личке нет шансов. Все были такие счастливые, особенно была рада за Патрика :) Но хоть спокойнее стало что как бы не закончилась личка, одна золотая медаль у них уже есть :D

125elle

« Ответ #1992 : Февраль 16, 2019, 09:26:50 pm »
Спасибо! Тогда продолжу про прошлый февраль.
Тесса и Скотт после командника ненадолго уезжали.
За это время я успела:
застать момент, когда Суй-Хань пришли разминаться не в зал, а в микст. Я сидела и просто полчаса получала удовольствие. Они были очень сосредоточенными, такими прекрасными в каждом движении, яркими и точными одновременно. Одно из сильных впечатлений от этих ОИ, на льду – другое;
насладиться парными тренировками в полной мере и в очередной раз убедиться, как же я люблю наши лучшие пары;
найти Патриса, пока он не уехал на временный каток, поздравить с командным золотом Тессы и Скотта, рассказать, как мы – болельщики – ценим все, что они сделали, пожелать победы в личке, удивиться, что он удивлен, что тут за Тессу и Скотта прилетают болетть люди из ооочень разных стран. На самом деле я чувствовала, что так правильно, мы были очень им благодарны за эти два потрясающих сезона и не только, и я хотела успеть выразить благодарность до результатов в личке, потому что она (благодарность) огромна независимо от результатов в личке;
очень сильно расстроиться за Женю с Вовой, за прекрасных Вэнцзинь и Цуна;
попытаться как-то не очень предвзято ответить на вопросы «почему некоторые стесняются в тренировочном кататься, разницу видно, да?»;
посмотреть, как корейские девочки учат «Удачи вам!» на редких языках, как оживляются парни-одиночники, услышав эти милые попытки после тренировки;
удивить корейских волонтеров пожеланиями на чистом русском и вполне приличном испанском в адрес Сары и Кирилла; после этого русский в адрес наших перестал их удивлять;
привести новых людей на тренировку и получить много свежих непредвзятых отзывов от тех, кто видит танцы так близко впервые, но зато ценит скольжение и пластику (девочки из балета и не только), их отсутствие тоже видит на раз. Показательно;
поспать тоже успела – аж один день.
И таки про #годназад. 17 число.
У нас на Играх было четкое расписание, четкие инструкции, четкие договоренности, четкие обязанности... Я, кажется, нарушала все, кроме одного свято соблюдаемого правила: не трогать спортсменов до старта. Ни при каких обстоятельствах, как бы ни казалось нормальным, естественным, своевременным поговорить, я не разговаривала на левые темы ни с кем. Поздравлять, желать, говорить, как круто прошла тренировка, аплодировать в процессе, выражать уверенность, – одно. И, кстати, многие очень живо реагировали в ответ. Но поболтать – нет. Просто нет, как бы, опять же, иногда это ни казалось нормальным. Просто нет. Другое дело – тренеры, они были открыты, многие разговаривали, не обращая внимания на статусы и аккредитации, рассказывали что-то интересное; по большинству, кого видела до этого на экране или где-то на катках, мнение только подтвердилось.
Уже 17 числа я нашла еще и не занятую на пять минут Мари-Франс, и именно после разговора с ней, кажется, почувствовала, во-первых, что все теперь уже точно началось, а во-вторых, что таки может закончиться хорошо. Тесса и Скотт 17 числа катали обе тренировки, КТ и ПТ, в группе Вконтакте вроде как есть записи, поэтому подробно о самих тренировках рассказывать не буду. Отмечу, что в следующей разминочной группе катались ХД, которые перед этим, соответственно, разминались, но Мэди (один раз с Заком, один без) оба раза специально выходила поддержать на прогоны под музыку. Я такого больше ни разу не встречала, поэтому была крайне впечатлена, судя по взгляду моей коллеги, дежурившей по утрам, она была в не меньшем изумлении, поаплодировали мы все вместе с удовольствием в итоге. Интервью особо не было, 18 предстоял день открытых тренировок, куда явно придут судьи, поэтому все было как-то уже напряженно, хоть и при полутора зрителях еще (обе тренировки – внизу, где в принципе мало народу). Тесса и Скотт вернули поддержку и вообще поддержки не игнорировали. И дорожки. И твизлы. В общем, это был классный день, полный приятных сюрпризов, хотя и немного нервный.

Дополнения, как всегда, в закрытом разделе)))

Виктор

« Ответ #1993 : Февраль 17, 2019, 11:04:33 pm »
Вспомните, когда это было?

melovannaya

« Ответ #1994 : Февраль 18, 2019, 01:04:33 pm »
Виктор, у Вас на фото тоже 17 число, только пять лет назад))) Я плакала. :'(

Пожалуй, соглашусь, кто тогда мог подумать, что так все сложится дальше! :) Алла, если ты еще не улетела, продолжай писать нам заметки, плиз, очень круто, даже не знаю, что добавить, кроме очередной белой зависти, что ты все это посмотрела!