Автор Тема: Обсуждение новостей и интервью  (Прочитано 2901 раз)

Highlight

Re: Обсуждение новостей и интервью
« Ответ #120 : Март 15, 2018, 10:32:02 pm »
Хорошо бы, я была бы рада посмотреть, как он прогрессирует...

Да еще и ОИ в Китае. Все равно он второй одиночник после Бояна. Вдруг за медаль в команднике можно было бы побороться? Я сегодня очень расстроилась этой новости. Обидно когда такие фигуристы уходят, не реализовав себя(

cleoc

« Ответ #121 : Март 15, 2018, 11:26:21 pm »
У Яня травмы, которые мешают исполнять прыжки :( Очень его жаль, но надеюсь, что не партия его заставила удалить сообщение  :o

cleoc

« Ответ #122 : Март 30, 2018, 09:04:23 am »
Марин Хонда перешла к Арутюняну. Смелое решение

Не уверена, что это правильное решение. Особенно учитывая, что тренер Марин говорила, что девочка не очень усердно тренируется.
Напомните мне, плиз, чем Рафик помог Кван и Мао?

Highlight

« Ответ #123 : Март 30, 2018, 10:17:51 am »
Марин Хонда перешла к Арутюняну. Смелое решение

Не уверена, что это правильное решение. Особенно учитывая, что тренер Марин говорила, что девочка не очень усердно тренируется.
Напомните мне, плиз, чем Рафик помог Кван и Мао?

Может у Марин с тренером возник конфликт? Я вижу как плюсы, так и минусы этого перехода.

+ Раф может помочь ей с прыжками. Мао же у Рафа вроде стабильной была? Маша Сотсткова перед сезоном 2015-16 проходила у него стажировку, это ей помогло с прыжками. Эшли какое-то время почти без недокрутов прыгала. Имхо, за границей ей будет легче, т.к. в Японии к ней сумасшедшее внимание (реклама, контракты). Может ей это поможет перебороть свою лень ;D

- В школе Арутюняна не такие сильные специалисты как у Хамады. В этом плане будет обидно, если у Марин ухудшатся компоненты и будут посредственные программы.

Highlight

« Ответ #124 : Март 30, 2018, 10:30:27 am »
Ванесса с Морганом не завершают карьеру! Ура  :)

Французская спортивная пара Ванесса Джеймс – Морган Сипре сообщила, что останется в спорте как минимум на один год.

«Сейчас не время прекращать. Организм выдерживает нагрузки, у нас есть мотивация. Будет жалко останавливаться сейчас, потому что мы только начинаем находить свое место, становимся стабильными», – отметила Джеймс.

«У нас есть медаль чемпионата мира, но мы хотим большего. В глубине души мы знаем, что способны стать чемпионами мира и это то, чего мы хотим. И стать чемпионами Европы тоже.

Что касается выступления в Пекине-2022, то не исключено, но это еще не скоро», – сказал Сипре.

https://www.sports.ru/figure-skating/1061736829.html

cleoc

« Ответ #125 : Март 30, 2018, 10:34:28 am »
В итоге мы ожидали массового ухода, а остаются практически все, забавно. А ветераны только ВМ :))))))))
Делла-Моника - Гуаризе тоже остаются, просят помочь подобрать музыку для программ на следующий сезон.
По поводу Марин. Ну с постановшиками в США проблем нет. Задумалась, хорошо, что она не к Зуевой переезжает.

cleoc

« Ответ #126 : Апрель 13, 2018, 06:04:35 pm »
Партнеры Риппона и Нагасу в " Танцах со звездами"
https://mobile.twitter.com/DancingABC/status/984767880070860800/photo/1
https://mobile.twitter.com/DancingABC/status/984767856431828992/photo/1
Жаль, что ВМ не в этом  шоу. Скотту подошла бы партнерша Риппона :)))))))))
Меня удивляет, что Тоня Хардинг теперь звезда и в подобных шоу.

melovannaya

« Ответ #127 : Апрель 13, 2018, 08:26:30 pm »
А помните раньше была традиция после ОИ на год еще оставаться (и чего Пешала ее не поддержала)?.. Я вот думаю, может, все еще год съездят и дальше будет смена лиц частично?

Highlight

« Ответ #128 : Апрель 13, 2018, 08:42:50 pm »
Хардинг действительно нежданчик  ;D Я думала в таком возрасте туда не берут. У Мираи хорошенький партнер. Интересно будет посмотреть на нее в танцах. Адам пластичный, думаю быстро освоится  :)

cleoc

« Ответ #129 : Апрель 13, 2018, 09:33:38 pm »
По поводу Хардинг. Понятно, что дело в фильме, но я согласна с теми, кто сказал, что возмущен, что совершив подобное,  Тоня еще и звездой стала.
Такая красивая партнерша, как у Риппона, нужна мужчине, т.е. Скотту  ;D Вообще странная логика, приглашать Мираи, Тоню, которые не обладают достаточной пластикой.

Highlight

« Ответ #130 : Апрель 13, 2018, 10:16:15 pm »
Юзуру решил остаться)

Юдзуру Ханю: «Мое состояние сейчас намного лучше, чем до Олимпиады»

Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю впервые вышел на лед после Пхенчхана-2018.

Первоначально Ханю не планировал кататься в первый день его трехдневного ледового шоу в Токио «Продолжаю с крыльями», но все-таки выступил с миксом из своих старых программ.

«Я совсем не катался. Считая с Олимпиады, не катался почти 4 недели. Мое состояние сейчас намного лучше, чем до Олимпиады, я могу без проблем или боли делать вращения и шаги. Сейчас рассматриваю работу на льду как часть реабилитации.

Когда я катался до Пхенчана, я чувствовал боль при каждом движении. После периода полного отдыха, я прошелся по всем движениям шаг за шагом, и боли больше не было. И как только я понял, что боли больше нет, захотел выступить на сделанном мною шоу.

Я хочу снова соревноваться. Что же до моей правой ноги, то я все еще избегаю таких прыжков, как риттбергер, лутц, флип. Я решил пока их не делать.

У меня нет идей для программ следующего сезона, но я настроен на соревнования, так что мне необходимо начать как можно раньше. Я хочу соревноваться столько, сколько смогу, и выступать так, как я способен выступать.

Мне все еще нужно восстановить силы для исполнения четверных, и я медленно, но верно наращиваю их на тренировках», — рассказал Ханю.

https://www.sports.ru/figure-skating/1062210436.html

cleoc

« Ответ #131 : Апрель 13, 2018, 10:35:22 pm »
Вот неугомонный самурай  :) Главное, чтобы не загнал себя.

melovannaya

« Ответ #132 : Май 15, 2018, 09:11:49 pm »
С сайта Риановости:

"Двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи по фигурному катанию Максим Траньков будет тренером серебряных призеров Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях фигуристов спортивной пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Ранее с Тарасовой и Морозовым работала тренер Нина Мозер.

"Завтра в ФФККР (Федерации фигурного катания на коньках России) состоится утверждение планов фигуристов на следующий сезон, где как тренер пары Тарасова/Морозов будет утвержден олимпийский чемпион Максим Траньков. Формально тренером остается Нина Мозер, но фактически всю тренировочную работу будет вести Траньков", - заявил собеседник агентства."

По-моему. новость хорошая! Во-первых, в принципе я не очень представляла, куда ребята денутся. Во-вторых, не придется привыкать к новым (и еще неизвестно каким) условиям. Ну, и в-третьих, мне вообще интересно посмотреть на Максима-тренера, и клево же, что не отошел от фигурного катания после катания. Удачи всем им!