Автор Тема: Новости и обсуждение  (Прочитано 15090 раз)

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Новости и обсуждение
« Ответ #510 : Декабрь 13, 2018, 03:10:23 pm »
Сару и Оливию знала целиком, про Диаза не задумывалась, а Кирилл шокировал! Это у испанцев настолько обязательны двойные фамилии даже для тех, кто во взрослом возрасте гражданство получает?.. Обалдеть. Виктор, не помните, в том году ведь так не подписывали? Мне кажется, я бы заметила...
На прошлом Чемпионате Испании Кирилл катался под одной фамилией JALYAVIN[size=78%]. [/size]Он получил паспорт с двойной фамилией ближе к Олимпиаде.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #511 : Декабрь 14, 2018, 08:08:26 am »
Спасибо, Виктор. Точно, я почему-то думала, что еще осенью исп. паспорт был.

Здоровья Юдзу! Поболею за медаль Такахаши...

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #512 : Декабрь 14, 2018, 12:29:26 pm »
Закончила соревноваться ребята на Чемпионате Санкт-Петербурга. Их было немного - 6 человек, так как участников Чемпионата страны от Санкт-Петербурга здесь конечно не было. Вот обладатели медалей этого Чемпионата:

FPl.   Name   Points   KП   ПП
1   Александр АКИМОВ
СПб ГБУ СШОР "Звездный лед"   206.34   3   2
2   Федор СУДАКОВ
СПб ГБУ СШОР фигурного катания на коньках   205.39   4   1
3   Макар ИГНАТОВ
СПб ГБУ СШОР фигурного катания на коньках   199.61   1   6

Саше Акимову 18 лет. Он родился и живет в Питере. Тренируется у Алины Писаренко. Это - его первая медаль соревнований такого ранга.

Про Федю Судакова я писал несколькими постами выше, потому что он здесь участвовал и в Первенстве Санкт-Петербурга, где занял 5 место. А сейчас обыграл всех взрослых здесь в произвольной программе. Я уже писал, что тренируется он у Аллы Пятовой и ему 15 лет.

И, наконец, моя печаль. Макар Игнатов. Ему 18 лет. Тренируется у Евгения Руковицына. Вот уж где полная непредсказуемость. Вчера он откатал короткую программу лучше всех. Получил прекрасные оценки. Если бы так катал всё время, то ему бы цены не было. А сегодня: кошмарные выезды со всех прыжков, половина прыжков не докручены, два раз упал. В результате - последнее место в произвольной программе. Вот такая бронзовая медаль. А год назад ведь был в финале ЮГП и там был четвертым...

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #513 : Декабрь 14, 2018, 08:36:59 pm »
И у Миши что-то случилось :(

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #514 : Декабрь 14, 2018, 08:52:37 pm »
Стася с Лизой Нугумановой на Чемпионате Санкт-Петербурга откатали только КП, с ПП снялись. БК кстати тоже. Ждём от ребят хороших прокатов на ЧР! :)

Результаты ПП и итог

Пары

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #515 : Декабрь 14, 2018, 09:30:42 pm »
И у Миши что-то случилось :(

Гайморит.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #516 : Декабрь 15, 2018, 07:35:53 am »
Ну вот и Миша!((( Очень жаль, так обидно(( Гайморит бывает долгим... Может, поэтому и предыдущие выступления не задались... Так или иначе, теперь уже только лечиться - и главное - крепкого здоровья!

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #517 : Декабрь 15, 2018, 09:41:37 pm »
На тассе написали, что Миша все равно собирается выступить на ЧР :-[

Фигурист Коляда выступит на чемпионате России, несмотря на проблемы со здоровьем

"У Миши были проблемы с синуситом, пришлось пролечить сейчас. Но мы ничего не меняем, едем на чемпионат России", - сказала Чеботарева.

https://tass.ru/sport/5916341

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #518 : Декабрь 18, 2018, 09:00:35 pm »
Виктория Васильева заменит Лизу.

Тренировочные группы на ЧР: https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1819/rus_nat_1819_training_groups_revised.pdf

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #519 : Декабрь 18, 2018, 09:22:36 pm »
Интересное интервью Алены Косторной. Не знала, что мечтает стать нейрохирургом :) https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html

TSL написали, что Женя поменяла КП на "Тоску" от Миши Ге. Судя по инстаграму Миши https://www.instagram.com/p/BriFpDOhpgH/ это правда ??? Мне жаль что Женя так и не выкатала ту программу.

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #520 : Декабрь 18, 2018, 09:32:03 pm »
Интересное интервью Алены Косторной. Не знала, что мечтает стать нейрохирургом :) https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Если бы моя бабушка, в своё время, пригласила меня в морг, я бы тоже согласился, а потом бы стал не нейрохирургом, а патологоанатомом.  :)

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #521 : Декабрь 18, 2018, 10:26:04 pm »
Ох, надеюсь, что решение Миши обдуманное и с врачами согласованное. Продолжая медицинскую тематику - какие серьезные планы у Алены! Если честно, не представляю, как совмещать тренировки на таком уровне и реальную учебу в меде... А мед ради корочек - вряд ли ей это надо. Впрочем, ей пока только 15, время все взвесить есть. Впрочем, я и в планы Нейтана не верила, для меня до сих пор его уровень и Йель одновременно - из серии "как такое возможно". Как же редко хвалит их Этери! Мне думалось, что у нее больше кнут и пряник, а теперь кажется, что только "кнут". С другой стороны, зато результаты...

Васильева была первой запасной? Жаль, что не Сима, но если все сделали по спортивному принципу, вопросов нет...

Ой, Женя в Тоске - неожиданно. И перед ЧР новая программа - неожиданно, может, это какой-то психологический прием, чтобы переключиться с неудачных прокатов на "все другое"?.. Вряд ли там какое-то невероятно новое хорео, которое нужно долго разучивать, но все-таки вкатывать под другую музыку - тоже время... Сезон пока явно не задался, может, решили, что хуже уже не будет... Прошлая КП интересная и действительно для нее новая, но мое ИМХО - совсем не ее. Жаль, что не кому-нибудь с подачей Белл досталась...

cleoc

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #522 : Декабрь 18, 2018, 10:36:16 pm »
Рада, что Женя поменяла программу. Не верю, что тему предыдущей она сама выбирала. Драма ей шла, жду премьеру!
У девушек конечно же "жесть", трудно предсказать результаты. Желаю Саше прыгнуть свои квады, Алине и Жене все докрутить! Ну и всем чистых прокатов!
По поводу Алёны Косторной. Я уже писала, что теперь за нее буду болеть, т.к. она единственная из фигуристов ответила на вопрос, почему именно так называется ее любимый элемент (сальхов). Так что не сомневаюсь, что она учебу "потянет".
Мише желаю в первую очередь сохранить здоровье.
На этом ЧР для меня самые интересные виды - парное (жду Бойкову-Козловского в сборной) и девы.
В танцах для меня все понятно.

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #523 : Декабрь 18, 2018, 11:08:28 pm »
Если бы моя бабушка, в своё время, пригласила меня в морг, я бы тоже согласился, а потом бы стал не нейрохирургом, а патологоанатомом.  :)

:))

Аленка - смелая девочка!) Меня ещё удивило, что 10-11 хочет сразу экстерном закончить. Мне пока тоже кажется не очень реальным совмещать учебу в меде и фк, но вроде у Алёны мама - врач. Наверно осознают на что идут.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #524 : Декабрь 19, 2018, 11:53:43 am »
Как ни странно, в этом сезоне правда будет много интересных битв и за призы, и за сборную. В принципе кроме танцев нигде сейчас уверенно сборную на ЧЕ не назову. В танцах просто понадеюсь на крутые прокаты СБ и чудо в виде адекватного судейства (но, кажется, я исчерпала лимит приятных результатов еще на ОИ, впрочем, если так, то не жалею))).