Автор Тема: Секционные Чемпионаты США  (Прочитано 1510 раз)

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Секционные Чемпионаты США
« : Ноябрь 14, 2018, 03:55:46 pm »
Сегодня стартует два, а завтра ещё один, секционных Чемпионата США, которые являются отборочными на январский Чемпионат США по фигурному катанию.

Сегодня начинаются чемпионаты секции Тихоокеанского побережья и Восточной секции, а завтра чемпионат Средне-Западной секции.

С каждого Чемпионата во всех видах фигурного катания и во всех категориях внутри видов на январский чемпионат США пройдут фигуристы/пары занявшие первые четыре места в соревнованиях в своих видах и категориях.
 Итого во всех видах и во всех категориях, кроме взрослых и юниоров, на Чемпионате США будет соревноваться не более 12 фигуристов/пар. Во взрослых и у юниоров к прошедшим с секционных чемпионатов добавятся участники, которых по положению о Чемпионате США допускают на Чемпионат США без отбора.

За результатами соревнований можно следить по онлайн таблицам.  В них вы найдёте расписание секционных чемпионатов и составы участников.

Ссылки на онлайн таблицы:

Чемпионат секции Тихоокеанского побережья пройдёт в столице штата Юта, городе Солт-Лейк-Сити.  http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2019/27743/index.asp

Чемпионат Восточной секции  пройдёт в городе Уэйк Форест, штат Северная Каролина. http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2019/27739/index.asp

Чемпионат Средне-Западной секции пройдёт в городе Форт-Уэйн, штат Индиана. http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2019/27741/index.asp

Разица во времени с Москвой у Форт-Уэйн и Уэйк Форест - 8 часов, а у Солт-Лейк-Сити - 10 часов.
 Для получения московского времени эти числа надо прибавить ко времени указанному в расписаниях.

Прямые трансляции соревнований в категориях Juvenile, Intermediate и Novice, а также их записи, можно бесплатно смотреть на фан-зоне сайта американской ассоциации фигурного катания.
 Прямые трансляции соревнований в категориях Junior и Senior, а также их записи, можно смотреть на сайте NBC Sports, имея купленный абонемент SportsGold.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Секционные Чемпионаты США
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2018, 06:25:37 pm »
Виктор, спасибо за тему!

Прочитала про абонемент и заодно хочу спросить (простите за оффтоп), может, Вы в курсе: на сайте usfigureskatingdigital.com (вроде как от американской федерации ФК) лежат видео - их никак бесплатно целиком не посмотреть? Мне сайт предлагает только минуту (иногда из этой минут фигурист положенные секунд 30 готовится к прокату): я что-то делаю не так или действительно нужно за каждое платить? (Предполагаю последнее, но очень уж непривычно))).

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2018, 08:09:16 pm »
Я всю жизнь жил на icenetwork, пока он не умер этим летом, и с сайтом американской федерации почти не общался. А сейчас я купил золотой пакет у NBC Sports. А с сайтом федерации общаюсь только в фан-зоне, чтобы смотреть молодую поросль американского фигурного катания. Так что ничего об их архиве сказать не могу. Он ведь им достался от icenetwork, а там это могли видеть только те, кто покупал годовой pass. То есть там тоже все было за деньги, только просмотры из архивов входили в годовой абонемент и об этом никто не задумывался.

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2018, 08:30:43 pm »
Посмотрел два паттерна ювеналов с Атлантического побережья. По их итогам на первом месте пара Оливия Ильина и Дилан Кейн. Оливия - дочь Дмитрия Ильина, который работает в группе Алексея Кильякова. Папа был очень серьёзен у бортика и не выказывал эмоций. Партнёр Оливии - интересный мальчишка с огромной копной волос на голове. С Дмитрием была Елена Новак.  Новак и Ильин выводили, кроме этой, ещё одну пару, которая перед произвольным танцем находится на третьем месте. А в той паре, мальчик - русский.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2018, 04:06:59 am »
Поняла, спасибо, я просто надеялась, что есть какой-то простой способ, а я не туда тыкаю :))

Рада за Оливию и Дилана! Помню их летние фото, даже на фото было видно, что яркие дети, с эмоциями в прокате)))

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2018, 11:26:18 am »
Посмотрел из ночных трансляций пока паттерны новисов с Атлантического побережья. Новисы танцевали вальс и пасодобль. Продолжался семейный подряд группы Кильякова: здесь первое место после двух паттернов занял уже сын Алексея Кильякова и Елены Новак - Алексей Кильяков-младший со своей очаровательной партнершей Лизой Ткаченко. А вообще катались три пары воспитанников группы Кильякова и все три перед произвольным танцем занимают три первых места. Лин/Слеттен на втором месте, а Кейн/Давыдов - на третьем. Выводили их, как я писал выше, Новак с Ильиным.
Что ещё. Одну пару выводила Наталья Линичук. Выглядит прекрасно, как всегда, и, как всегда, в шляпке. Её пара занимает пока четвёртое место, но за пасодобль у неё третий результат.

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2018, 03:09:54 pm »
Первыми из юниоров на лёд вышли танцоры, тоже в Восточной секции. Их должно было быть три пары, но пара Эмма Гюнтер/Калеб Уэйн снялась с этого секционного Чемпионата. Их посмотрят отдельно, пара довольно сильная, на прошлом Чемпионате США они заняли 6 место в юниорах, а на этапах ЮГП в этом году были оба раза на 7 местах.

А первое место после ритмического танца здесь заняли брат и сестра Керолайн и Гордон Грин. Они в прошлом году были серебряными призерами Чемпионата США. Но в этом сезоне мы их видим впервые, они снялись с этапов ЮГП. В прошлом сезоне они были дважды бронзовыми призёрами этапов ЮГП. А весной этого года на ЮЧМ были шестыми. Из того, что увидел, могу заключить, что готовы они очень хорошо. Им поставили здесь за РТ 67.26.
Обе эти пары также тренируются в группе Алексея Кильякова.

На втором месте также пара брата и сестры - Уна и Гейдж Браун. Кто смотрел этапы ЮГП сейчас, тот безусловно их помнит, они повторили поддержку сестры и брата Керр. Они только что перешли из новисов в юниоры. На этапах ЮГП заняли 8 и 9 места. Здесь им поставили 55.70. Их тренер - Андрей Лаврик.

Эта трансляция уже была на NBC SportsGold и качество здесь конечно лучше, чем на сайте ассоциации.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2018, 06:12:33 pm »
Спасибо за обзор, Виктор! Как здорово, что Кильяков и Новак столько талантливых деток обучают (и надеюсь, не всех из них потом переманят более именитые тренеры).

Очень здорово, что Грины в порядке. Было тревожно за них, помню, что в том году они очень радовали и катанием в целом, и синхронностью, так что с интересом посмотрю, когда будет возможность.

Брауны тоже интересные! К новым баллам пока  не привыкну, особенно юниорским, так что даже не знаю, много это или мало :) Но судя по табличке с уровнями - вполне! У Кильякова с Ткаченко весь паттерн на четвертый - вау!

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2018, 06:57:51 pm »
Спасибо за обзор, Виктор! Как здорово, что Кильяков и Новак столько талантливых деток обучают (и надеюсь, не всех из них потом переманят более именитые тренеры).

А кто теперь в США более именитый?

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2018, 11:40:09 pm »
В положении тех о ком я писал, после произвольного танца ничего не изменилось: все остались на своих местах.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2018, 05:32:28 am »

Ну, как бы мне ни было обидно это писать, но Зуева с призерами последних ОИ. Думаю, ей не улыбается с одними литовцами везде кататься, наверняка захочет талантливую молодежь. Надеюсь, талантливая молодежь не поддастся (не потому что я не люблю Зуеву, а в целом потому что интересно посмотреть на молодежь в развитии в той группе, где их вырастили, интересно посмотреть, что сами Кильяков и Новак смогут предложить спортсменам серьезного уровня, когда те подрастут, ну, и в целом по-человечески и как зрителю мне они симпатичны). Теоретически более именитый еще Игорь, но я думаю, у него своих подрастающих танцоров должно хватать)

Спасибо за итоги!

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2018, 08:33:05 am »

Ну, как бы мне ни было обидно это писать, но Зуева с призерами последних ОИ. Думаю, ей не улыбается с одними литовцами везде кататься, наверняка захочет талантливую молодежь. Надеюсь, талантливая молодежь не поддастся (не потому что я не люблю Зуеву, а в целом потому что интересно посмотреть на молодежь в развитии в той группе, где их вырастили, интересно посмотреть, что сами Кильяков и Новак смогут предложить спортсменам серьезного уровня, когда те подрастут, ну, и в целом по-человечески и как зрителю мне они симпатичны). Теоретически более именитый еще Игорь, но я думаю, у него своих подрастающих танцоров должно хватать)

Спасибо за итоги!
Сначала об общем. Танцевальные школы, в отличии от школ одиночного и парного катания, подвержены более быстрому умиранию. Где школы Чайковской, Дубовой, Тарасовой? А школы Мишина, Москвиной ещё функционируют. Чтобы не далеко уходить от темы американских чемпионатов, Наташа Линичук привезла сейчас одну пару, а ведь было время, когда ученики школы Линичук - Карпоносова занимали все места на пьедесталах почета соревнований. Тоже начинает происходить и с известными танцевальными школами США. От хорошей жизни Крылова прибежала сюда?

Второй вопрос такой. Заниматься с детьми и вести их до взрослых, и заниматься с топовыми парами - вещи абсолютно различные и по методе, и по времени, и по специалистам в группе, и по деньгам. Вот я отсмотрел всю юность американского фигурного катания и могу сказать, учеников Зуевой, Шбильбанда, Камерленго среди них не было. Где Вы увидели подрастающее поколение у Шпильбанда? Назовите фамилии, кроме ныне действующих чемпионов США среди юниоров, которые с этого года уже стали  выступать по взрослым.
А где у него тренеры в группе? Бурза уехал, даже Зуерлин, которого он действительно воспитывал с юных лет вместе с Чок, и тот ушел. И ведь не ушел ко своей второй воспитательнице Зуевой, а ушел к Кильякову.

Теперь о частностях. На примере Зуевой. Зуева ещё с ранней ее тренерской деятельности любила и знала способы, как отжимать учеников у других. Чего-чего, а чутьё на таланты у неё было всегда. Как она отжала в своё время пары у Жука? А написала вместе с Аней Кондрашовой, ныне Леванди, пасквиль на него в ЦК КПСС. Жука через некоторое время уволили, а они отжали его пары. А случай с Ченом. Какой лакомый кусочек она хотела отхватить у Арутюняна.А о том, что она ничего не может уже дать, говорит и то, что Тесса со Скотом вернулись ни к ней, и что топовые фигуристы и пары уже не заказывают постановки программ у неё. Так что хочет она или нет, а чтобы содержать себя и сына, ей придётся, как Наташе Линичук, соглашаться на всё, что предложат.

Так что, топовость этих школ остаётся в прошлом.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2018, 09:05:40 am »
Так что, топовость этих школ остаётся в прошлом.
Отвечу сначала на вывод: я с ним абсолютно согласна, в танцах все течет, все меняется - и стили, и направления, и топовые школы :).

Но свои опасения я высказала в связи с тем, что на громкие имена (даже если их время уходит) все равно могут пойти. Да, Зуева отжимала немало прекрасных спортсменов и не всегда спортивными методами, но ведь кто-то переходил к ней и сам. И не так давно, буквально год-два назад. Лично мне (это просто мое видение) уже тогда казалось, что ее время проходит, первая пара ее группы не борется за лидерство (последний шанс, ИМХО, был в Бостоне), а уже вторая-третья - вообще ни за что медальное, но ведь спортсмены шли?.. (Кстати, мне очень интересно Ваше мнение как человека, потрясающе разбирающегося в мужской одиночке, КАААААК Чен и Чан могли там оказаться даже на время?! Для меня это, пожалуй, куда большая загадка, чем переходы условной Кавиты или Тобиас. Если будет время и желание, напишите, пожалуйста? Просто вообще не понимаю, что они надеялись там получить...) Вот именно таких переходов и не хотелось бы, потому что, раз уж мы сошлись во мнении, что если ее время проходит, кто тогда будет в плюсе? Точно не спортсмены и те, кто их вырастил.

Про занятия с детьми и топом тоже согласна. Это совершенно разное. Именно поэтому мне и "интересно посмотреть, что сами Кильяков и Новак смогут предложить спортсменам серьезного уровня, когда те подрастут". :)

Про Игоря: да, пожалуй, с "должно хватать" я переборщила, но у него есть вполне приличная пара Нгуен-Колесник, средненькие Ефимова и Петров (за США, как ни странно:))), Катарина и Ховард с фамилиями, которые я боюсь неправильно написать по-русски (они довольно юные еще), юниоры-литовцы, юниоры откуда-то из Китая или Тайпея... Ну, т.е. не все так радужно, конечно, но и не ситуация Зуевой. Я согласна, что в лучшие времена вместо них (или вместе) могло быть несколько топовых пар топовых федераций. Но пока работать все-таки есть с кем. Те же Антон и Кристина по юниорам были подготовлены хорошо, Нгуен-Колесник тоже пока не выглядят слабым звеном в юниорском финале... (я не оспариваю какую-то из Ваших мыслей, скорее пытаюсь продолжить свою - у Игоря нет особого резона обязательно забирать чужих спортсменов, он пока нормально готовит и своих).

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2018, 09:22:57 am »
UPD про Игоря: немного не точно ответила на Ваш вопрос. Вы написали, что отсмотрели американские соревнования, а я перечислила пары отовсюду подряд. Только американских, конечно, еще меньше, чем и так не дофига.

А о том, что она ничего не может уже дать, говорит и то, что Тесса со Скотом вернулись ни к ней, и что топовые фигуристы и пары уже не заказывают постановки программ у неё.

ИМХО, Тесса и Скотт не вернулись бы к Марине, даже если бы она могла им дать еще трех Малеров и была бы хоть единственным оставшимся топовым тренером. :) Извините за совсем оффтоп, но я не могу это не написать))

А случай с Ченом. Какой лакомый кусочек она хотела отхватить у Арутюняна. А о том, что она ничего не может уже дать, говорит и то, что Тесса со Скотом вернулись ни к ней, и что топовые фигуристы и пары уже не заказывают постановки программ у неё.
Я очень рада, что Чен в итоге с Арутюняном! И, ИМХО, Тесса и Скотт не вернулись бы к Марине, даже если бы она могла им дать еще трех Малеров и была бы хоть единственным оставшимся топовым тренером. :) Прошу прощения за оффтоп.

Так что хочет она или нет, а чтобы содержать себя и сына, ей придётся, как Наташе Линичук, соглашаться на всё, что предложат.
И за злорадство тоже прошу прощения, но именно это она (Марина, не Наталья) заслужила всеми своими махинациями, манипуляциями, внеледовыми игрищами и прочими действиями. Она ставила иногда шикарные программы и танцы и заслуживала за них и восторги, и медали учеников, и то, что эти танцы и программы вряд ли будут забыты. Но вот именно тем, что она делала вне льда, "соглашаться на что предложат" теперь, ИМХО, она заслужила как никто. Тут ведь еще вопрос, насколько постепенно это все происходит, а у Марины меньше 5 лет назад были две пары безоговорочных лидеров, перспективная и уже с медалями разных стартов пара и много просто пар.  И, конечно, на ее нынешнюю ситуацию повлиял естественный ход событий, смена направлений и т.д., но я уверена, что будь она другим человеком, с ТАКОЙ пустой школой ТАК быстро она бы все-таки не осталась. Еще раз извините за оффтоп)))

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2018, 11:47:47 am »
Спасибо за обстоятельные ответы и комментарии. Почти со всем согласен. Но несколько расшифровок по поводу Игоря.
Говоря о его парах, я имел ввиду, что нет пар от ювеналов до новисов. Что касается юниорских пар. Поговорим об американских. Все без исключения получали начальное образование у других тренеров. Поэтому все сильно разнятся по уровню.

Вот живые впечатления. Сейчас сижу смотрю то, что было на чемпионатах сегодня ночью (по нашему времени). Ритмический танец юниоров на тихоокеанском побережье. Катались две пары Игоря. Нгуен и Колесник здесь не нужно было быть - они как участники финала ЮГП проходят на Чемпионат США без отбора. Ефимова/ Петров и названные Вами по именам  Катарина Вольфкостин и Ховард Джао. Уровень разный, манеры тоже, ошибок много. Пока на 3 и 4 местах.

А кто же на 1 месте? Молли Сезанек и Егор Егоров. А чьи это ребята? А это ребята Лёши Кильякова. Почему здесь? Потому что в паре парень приписан к клубу этой секции. И таких пар я насчитал здесь в разных категориях - 3 пары. И с ними здесь сам Лёша, а Лена с Димой там на чемпионате Атлантической секции. Вам к сожалению не увидеть эти прокаты, они на NBC по абонементу. Но взгляните на протоколы Junior Dance / Rhythm Dance Тихоокеанской секции и Вы сразу увидите в чем разница между парой Кильякова и парами Шпильбанда: в школе и в точности исполнения. Пара Кильякова полностью обучена им и его командой.

Теперь о мальчиках. Они же приехали к Марине просто ставить программы. А она их начала обрабатывать своими привычными методами. Патрик вообще - странный мальчик, судя по его походам по дамам-тренерам. А у Нейтана было помутнение от сладких обещаний. Но Рафаэль был на стрёме. Он-то прекрасно знал Марину и её методы ещё по СССР. Так что там номер не прошёл.