Автор Тема: Расклады на этапы Гран-При 2019-2020  (Прочитано 168 раз)

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Расклады на этапы Гран-При 2019-2020
« Ответ #15 : Июнь 21, 2019, 11:53:06 pm »
Пока непривычно))) Но интересно, что получится, и не вырастет ли Кэролайн сильно вверх... Занятно, что они уже с этапом Гран-При!

Highlight, планы супер - Париж прекрасен, а Франция - моя любимая страна в плане выдачи шенгена (и просто одна из любимых))))! Пусть все у тебя удачно получится! И я забыла, как писать сереньким, простите  :-[

Получается, если никто не снимется, за финал будут бороться в основном ПС, ЧГГ, СБ, ХД, ЧБ, ГП и итальянцы?.. Очень надеюсь, что Гиллесы в этом году попадут!  :-\ Ну, и СБ, конечно... Танцы самые прогнозируемые, как всегда  ;D Обещаю в остальных видах даже не пытаться делать прикидки)))

Еще где-то на просторах твиттера обнаружила, что Джада Руссо перешла в танцы  :o. Вот это прямо сюрприз-сюрприз. Не сказать, что неприятный, с прыжками у нее как-то не очень было, а без них - очень даже музыкально и интересно, но прямо неожиданно в таком возрасте все-таки. С другой стороны, совсем молодых и очень сильных танцоров у итальянцев все равно нет, посмотрим, что получится. Если я вообще все поняла правильно, может, кто-то больше знает? :)

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 22, 2019, 10:22:54 am »
Ну и послесловие по поводу распределения этапов, и соответствие моих таблиц итогу.
Мужчины. Всё шло в соответствии с таблицей, которую я составлял ранее, до позиции 40. До этой позиции вполне ожидаемо Грассл оставлен на ЮГП, Садовский и Недо получили по второму, домашнему этапу в Канаде, а Понсар получил второй, домашний этап во Франции.
А вот на позиции 40 Быченко должен был получить второй этап при втором проходе по SB к этапу по WS, как получили, находящиеся над ним Пулкинен и Васильевс, но не получил, хотя следующий за ним Шимада получил этап в США. Далее без этапов остались Майсурадзе и Ерохов, хотя идущий за ними Конрад Орзел получил этап в Японии. Зачем ему этот один этап - непонятно. Он мог бы собрать медали на ЮГП. И уж совсем непонятно, за какие заслуги получил этап Чи-И Цао, имея 59 место в WS и 69 место по SB, причём это не одно из домашних мест Китая, которое они могли бы отдать соседу. Нет, одно домашнее место отдано Хань Яню, а ещё одно место оставили на потом.
И японцы одно из домашних мест отдали Сото Ямамото.
Таким образом и китайцы, и японцы, и канадцы, и французы использовали, или ещё используют, по два домашних места для фигуристов сверх квот ISU.
A США и Россия используют только по одному месту для дополнительных фигуристов, а два домашних места занимают фигуристы, имеющие на это право по распределению ISU.
Женщины.
Практически всё шло в соответствии правилами, кроме некоторых моментов.
Главное, что второй этап не получила Е Лим Ким. У неё один гарантированный этап по ТОП24 SB, при втором проходе по SB, до неё дошла очередь на получение второго этапа, но его не дали, а девушки с более низким SB продолжали далее получать этапы по второму проходу по SB. Это действительно странно, ведь к примеру у ребят Нам Нгуен находился абсолютно в таком же положении: он был в ТОП24 по SB за что получил этап, а потом и при втором проходе по SB спокойно получил второй этап.
Получение этапа в Японии Старр Эндрюс можно объяснить неполучением этапа Кортни Хикс, до которой дошла очередь при втором проходе по SB.
Ну, и за уши притянуты места Вероник Малле на этапе в США и Хонги Чен на этапе в России. Второй этап у Хонги Чен домашний, как и у ещё одной китайской фигуристки. Домашний этап и у Авроры Котоп.
 Все остальные пропущенные девушки в списке SB юниорского возраста и будут участвовать в ЮГП, за исключением фигуристок России, у которых после распределения 18 мест лимит был исчерпан и среди взрослых фигуристок.
Пары.
Вот здесь пораспределяли, конечно.
Все 10 пар с ЧМ получили по два этапа. Подошёл черёд давать вторые этапы тем, у кого был гарантированный этап за ТОП 24 Мирового рейтинга. Пошли по таблице SB. Все было нормально у четырёх пар очереди. Назову их по девушкам : Мишина, Тара Кейн, Книрим и Павлюченко. Они получили по второму этапу. Дальше наши юниоры, а потом пара из Северной Кореи Райом/Ким. И эта пара второго этап не получает с 16 номером таблицы SB. А пара с 19 номером этой таблицы Дэнни/ Фрезер второй этап получает. Дальше пара Ефимова/Коровин с 20 местом таблицы SB второго этапа не получает, а пара Хазе/Сигерт с 21 местом этой таблицы второй этап получает. Не получает второй этап и пара с 23 номером таблицы SB и также, как и все названные пары, входящая в ТОП24 Мирового рейтинга Уолш/Мишо.
Понятно, что это сделали для того, чтобы было как можно больше пар на этапах, но почему не по очереди это делалось. Получилось как в известном фильме: «Это нога того, кого надо нога».
Кто же эти три пары которых добрали таким образом: китайская пара Тан/Ян с 25 номером таблицы SB, пара из Канады Руест/Вольф с 29 номером этой таблицы и пара из Италии Гиларди/Амброзини. Все эти пары находились за пределами обоих ТОПов и на этапы не рассчитывали. Все эти пары получили по одному этапу.
И ещё. Пара Илюшечкина/ Билодо получила этап в Китае не имея на это никаких законных оснований.

И танцы.
 Вот тут как раз всё было чинно и благородно, за одним исключением.
Все пары из ТОП24 и Мирового рейтинга, и по SB, получили по два этапа, кроме пары Комацубара/Колето, но у них лишь 39 место в таблице SB и до них очередь, конечно, не дошла. Но они сразу получили домашнее место в Японии вторым этапом.
И далее пары не вошедшие в эти ТОПы стали в порядке очереди получать по одному этапу. Вот тут и есть одно «но». Этап в США получила китайская пара Хон Чен/ Чжуомин Сан,
которая имеет 50 место в Мировом рейтинге и лишь 41 место в таблице SB. Они также получили ещё один этап, как домашнее место в Китае.
Вот это единственное нарушение не дало возможности получить этап российской паре Шпилевая/Смирнов, которая стоит на 32 месте таблицы SB и на них, в результате этого, оборвалось распределение. И последними по очереди этап получила французская пара Галявиева/ Таурон, стоящие на 31 месте этой таблицы.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 22, 2019, 05:42:46 pm »
Виктор, здорово, что Вы с нами, и Ваша глобальная аналитика тоже с нами! Действительно очень много совпало с таблицами, здорово, что нашим девочкам хоть по одному этапу, но дали шанс показать себя, раз заслужили. Очень обидно за Шпилевую-Смирнова, я как-то до Вашей записи не уловила, что прямо перед ними остановилась раздача этапов, и что в результате внезапной выдачи этапа китайцам (я их даже не знаю особо, у кого они?). Мне и в том году обидно было, когда им (ШС) Капы не досталось ради Морозовой...

Быченко, Майсурадзе и Ерохов, которые этапы получить могли бы - но нет, - это жаль. С удовольствием дополнительный раз бы посмотрела на катание этих фигуристов... Наверное, кто-то получит по замене, но не желать же снятий другим.

Если бы мне лет 7 назад сказали, что наши классные девы, которые действительно классные и даже за медали бороться могут, не будут входить в 18 мест этапов, я была бы крайне удивлена! А вот мы и дождались этого момента... Кто-то помнит, Настя Губанова может продолжать по юниорам кататься по возрасту?.. Я не болельщик, но будет странно ее совсем-совсем нигде не увидеть.

Не ожидала, что будет такая неурядица у пар, наоборот казалось, что все без проблем войдут, кто хоть за что-то борется, а оказалось, что вполне приличные (ЕК вон были с медалью даже, а теперь только с одним этапом) не все получили... Тоже внезапно. Как Люба с Чарли (Шарли?) оказались на Гран-При уже, мне неведомо тоже, конечно, посмотреть на них интересно, и понятно, что они не последние будут, но хотелось бы большей прозрачности в раздаче хотя бы этапов. Раз уж с Главными стартами все ни разу не прозрачно... Еще надеюсь, что северокорейцы все-таки получат второй этап (опять же не желая снятий кому-то, но когда без них обходилось?).

Занятно, в общем, и по-прежнему во всех видах, кроме девочек, у меня ощущение, что пустовато после ОИ, хотя объективно это не так, а самый казавшийся в начале прошлого сезона пустоватым турнир - парный - оказался на ЧМ вообще самым приятным и зрелищным для меня (да и на ЧР).

Даже не верится, что уже скоро новый сезон, лето быстро пролетит.

Пользуясь случаем, напоминаю, что один из юниорских этапов будет в Челябинске, и если кто-то до нас доедет, буду рада увидеться и поболеть!

Виктор

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 22, 2019, 07:01:06 pm »
Алла.
У Лёши Быченко есть один этап за ТОП24 Мирового рейтинга, до него дошла очередь на получение второго этапа и его ему не дали, а Денису Васильевсу, который прямо перед ним в этой же ситуации, второй этап дали.
Просто пошли дальше раздавать по одному этапу ребятам с меньшими значениями SB, и вот там-то просто пропустили Ираклия и Лёшу.
Вот в чем дело.