Автор Тема: IV этап Гран При, Чунцин, Китай, 08 - 10 ноября  (Прочитано 350 раз)

Олег Север

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Страница на сайте ISU: https://isu.org/figure-skating/events/figure-skating-calendar/eventdetail/12112/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-shiseido-cup-of-china?templateParam=11.

Расписание (мск):

08 ноября:

10:30 - Танцы, РТ.
12:10 - Женщины, КП.
14:05 - Мужчины, КП.
16:00 - Пары, КП.

09 ноября:

09:30 - Танцы, ПТ.
11:30 - Женщины, ПП.
13:45 - Мужчины, ПП.
16:00 - Пары, ПП.

10 ноября:

09:30 - Показательные выступления.

Табло: http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/.

Участники от России:

Мужчины: Андрей Лазукин.
Женщины: Софья Самодурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.
Пары: Алиса Ефимова - Александр Коровин.
Танцы: Софья Евдокимова - Егор Базин, Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова - Кирилл Алёшин.

Трансляции:

Сайт Первого канала (частично и в эфире Первого канала): https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-po-figurnomu-kataniyu-2019-20/schedule?date=2019-11-08.
YouTube-канал Skating ISU (с геоблоком): https://www.youtube.com/user/SkatingISU.

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: IV этап Гран При, Чунцин, Китай, 08 - 10 ноября
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2019, 10:53:07 am »
Спасибо за тему! :)

Лиза усложнила контент: в КП будет прыгать флип-тулуп, в ПП 3А в комбинации с 2А. Надеюсь все удастся и судьи хоть в этот раз будут более справедливыми...

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2019, 12:15:38 pm »
Отрыв между СК и ЧБ :'( ХБ уже и китайцам проиграли РТ :-\ СА вроде неплохие баллы для себя получили.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/SEG007.htm

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2019, 04:25:57 pm »
Вот это результаты у мужчин! о_О Хань Янь выше Бояна! :D Рада возвращению Ханя)

Жаль Лиза плохо откатала, падение с акселя уже непривычное( Эта КП нравится мне все больше и больше.

У Ани проникновенный прокат. Она так здорово чувствует эту программу и передает тревожность этой музыки. Сатоко необычная в хип-хопе :) Жаль прыжки с недокрутами сегодня. Ю-Енг развалилась((( Жаль.

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2019, 04:26:45 pm »
Соню жестко оценили.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2019, 05:30:47 pm »
Я не все видела, но из того, что удалось посмотреть: СХ пока не полностью вкатали свою КП, видно местами, что начало сезона, но хореография такая классная! Их всегда интересно смотреть даже между элементами, а сами элементы допилят, не сомневаюсь! Было бы здоровье. Суй с этой прической тоже хорошенькая :). А что на подушке написано было, интересно?

Пенг и прыжки, прыжки и Пенг... Не ожидала, что ниже Любы будут. Кейн-ОШи и Денни-Фрейзер с прошлого этапа - две американских пары, которые никак не обоснуются в моем сознании... Я постоянно забываю, что они катают, как катают, какие элементы сильны, а какие нет... Не раздражают и не нравятся, вот просто никак, хотя пока смотрю - вроде есть на что.

ДМГ стали выглядеть очень опытными, мне нравится, с каким посылом, энергетикой они катают.

Не вижу у СК такого отрыва от ЧБ, та же поддержка у ЧБ должна, ИМХО, иметь заметное преимущество - и где?..

Датчан пропустила, надо глянуть, они всегда приятны глазу. А вот ХБ видела, не моя пара (точнее Кейтлин), но вроде так и не срывали, чтобы под китайцев-то! Китайцы прям рванули в этом сезоне.

Ну и все это сложно уже всерьез воспринимать, когда на ком-то просто залипает ГОЕ +4+5, а остальные соревнуйтесь как хотите. Насколько же пары интереснее по сравнению с танцами - я именно про судейство и реальность соревнований.

Лизааа, как же не вовремя ошиблась. Но причитать не хочется, буду очень надеяться, что завтра поднимется... сильно выше. Мне нравилась Анечка по юниорам, а сейчас что-то не особо, уж очень у нее бюджетный конек, хотя подача действительно хороша, но после ОП совсем тяжко смотреть. Впрочем, сегодня она без вариантов первая, конечно :)

Соню и правда очень жестко отсудили, так низко в итоге... Ну понятно, один клуб у нас имеет всю поддержку, остальные сами-сами, а то и почикают лишнего.

Из мальчиков я только Хань Яня и видела, это было круто!!!  Highlight, тебе отдельные поздравления, ты за него давно переживаешь, пусть и завтра не хуже! Бояну тоже не теряться, Лазукину, наверное, бесполезно желать чистого проката, а жаль...

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 08, 2019, 08:03:28 pm »
СХ офигенные даже в неоптимальной форме :) Выезд с выброса хотелось бы поувереннее, но в целом отличный прокат. Я боялась что этот блюз мне зайдет не так как старый, но нет, все равно огонь) Взаимодействие нереальное! На подушке было написано "Награда лучшему папе" :)) Это так Суй называет Ханя в шутку))))) Рада за место Любы с Чарли!

Спасибо Алла! Чистый Хань Янь - просто космос))) Так рада что он вернулся в нормальной форме. Я скучала по его красивому катанию и пролетным прыжкам. Надеюсь восстановят квад. Признаться была удивлена как он обошел Бояна без квада, но посмотрев прокаты полностью согласна с судьями. Боян так нехорошо упал с лутца, надеюсь в ПП нормально откатает.

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2019, 11:29:11 am »
Какая прелесть про "папу"))) Блюз шикарный, да!

Второй раз за сезон в шоке от баллов китайских танцоров))) И вроде все идет нормально, но последняя часть их ЛО - снова "что это было?!". ХБ опять проигрывают партнершей((( СА пропустила, Базин - не мое... Мэди сегодня просто шикарна, по делу выиграли ПТ, да еще с таким отрывом. Жаль, что вчера так мало получили. Танец у них просто идеально подходящий! ЧГГ мимо, хотя Никита крутой фигурист, конечно. ФБС просто очень приятно смотреть, они такие "настоящие", и танец тоже очень им идет.

Ох, девы начинаются, удачи Лизе!

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2019, 02:29:43 pm »
У Ю этап совсем не задался, но все равно справедливо, что ей дали второй. В Корее будет интересный местный чемп!

В Гонконге чудесная девочка, интересно на нее смотреть. Марин совсем не прыгает... Соня молодец, тащила, тяжело ей, но все прыгнула. Вот казалось бы, Соня низко прыгает и не очень легко, и Сатоко аналогично... А по баллам и не скажешь (я сейчас исключительно про прыжки). Ну прямо везде ей 0,... ставили(( Безумно жаль, что Лизе немного не хватило для серебра! Рада, что триксели в порядке. Что медаль. Но как обидно!! Она бы финал украсила, теперь, наверное, будут 4 наших и 2 японки. Квады понятно, но уж дев без ультра-си Лиза обыграть бы могла... Очень жаль! Впрочем, в прошлом году и медаль финала проигнорировали, когда кого-то надо было протащить, так что Лизе могу только пожелать не сдаваться, до ОИ два года, кто знает, кто в какой форме будет, а она пока только усложняется.

У Сатоко проникновенная программа, но прыжкииии...( От Ани было ощущение, что катает в удовольствие, на такое всегда приятно смотреть. С финалом ее - теперь и официально :) Но я расстроена(

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2019, 05:23:36 pm »
Прекрасные, гениальные СХ, я буду очень рада смотреть эту потрясающую программу ещё сезон!

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2019, 06:44:38 pm »
Жаль Лиза короткой отдала шансы на фгп :( С чистой КП обошла бы Сатоко. Как вернула старую программу, и баллы сразу лучше стали :) Наконец-то 3А оценили как следует! У Ани так много сняли( В этом сезоне тех бригада прям зверствует на ребрах. По мне у Ани не так криминально как в протоколе. Сатоко до мурашек... Спасибо что поставили заслуженные высокие компоненты.
Марин чудесная в Ла-Ла-Ленде, жаль что с прыжками совсем никакого прогресса :'( Так хочется, чтобы она вернулась на свой уровень. Соню не успела посмотреть.

Боян собрался, молодец! Наконец-то хороший прокат ПП. Улучшается в компах. СХ шикарные конечно, с таким удовольствием катаются, но мне все-таки немного жаль, что они не смогли поставить новую прогу( Мне кажется сложно будет перебить по эмоциям прокат этой ПП с прошлого ЧМ. Пеночку и Джина с финалом, Любу и Чарли с первой медалью! Очень красивая у них ПП)

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2019, 06:54:57 pm »
За ЧБ очень-очень рада :) особенно после такого отрыва в РТ. Классно что судьи высоко оценили их танец. Надеюсь змея покусает и ПС ;D Очень понравилось как ТАТ прокомментировала их танец.

У СК все-таки слабоватый произвольный и поддержки. 

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2019, 11:04:52 pm »
Я вот не могу проникнуться Сатоко, хотя мне который раз нравятся и программы, и она в них... Как же ей интересно ставят, и всегда прямо для нее, а ведь летом иногда казалось не особо... Хочется нашим такого же подхода, впрочем, там и навыки другого уровня в хорео. Ну, зато наши прыгают куда лучше)) тоже рада, что Лиза зажгла. И Хань Янь с шикарными прыжками тоже понравился, и катит вау, сегодня я прямо впечатлилась, ждём квады. У меня геоблок ТАТ, что сказала?))

Highlight

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2019, 02:11:38 pm »
Нашла видео, послушай) Мне очень понравилось как она про Мэди сказала  :)

125elle

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2019, 09:26:29 pm »
Спасибо! А что, очень даже точно))